ABBÉ DE REYRAC

Lot 1141
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
ABBÉ DE REYRAC
Hymne au Soleil, suivi de plusieurs morceaux du même genre. Nouvelle édition. A Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1781. Un volume petit in-12°, plein maroquin rouge, dos lisse cloisonné fleuronné doré, triple filet doré encadrant les plats, fleuron en écoinçons, dentelle int., tranches dorées (reliure de l'époque). Coiffes abîmées, coins usés. Orné d'un portrait de l'auteur en frontispice. De la collection Cazin
Mes ordres d'achat