BICHAT (XAVIER)

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
BICHAT (XAVIER)
Traité des membranes en général et de diverses membranes en particulier. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane bleue, dos lisse orné d'arabesques dorées. Paris Gabon & Méquignon-Marvis s.d. (1827 Nlle éd. rev. & augm. de notes de M. Magendie). Bel ex. C'est la première et seule édition annotée par Magendie. Il est joint: du même Anatomie pathologique. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane bleue, dos lisse orné d'arabesques dorées. Paris Baillière 1825 (E.O.) Ex-Libris. Rousseurs. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat