BOERHAAVE (HERMAN)

Lot 392
Estimation :
100 - 150 EUR
BOERHAAVE (HERMAN)
Aphorismi de cognoscendis et curandis morbis in usum doctrinæ domesticæ digesti. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Cavelier 1745 (Nlle éd. rev. & corr. par l'auteur). Coiffes & coins usés, mors en partie fendus. Intérieur très frais
Mes ordres d'achat