CALLART DE LA DUCQUERIE (J.B)

Lot 424
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
CALLART DE LA DUCQUERIE (J.B)
Lexicon medicum etymologicum sive tria etymologicum millia quao in scholis publicis medicinæ... 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Caen Briard 1691 (E.O.) Coiffe sup. élimée, coins & plats frottés, sinon bon ex. rare. Le manuscrit original a été déposé à la Bibliothèque Municipale de Caen (Fonds 177 n° 30
Mes ordres d'achat