CARRERE (JOSEPH-FRANÇOIS)

Lot 428
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CARRERE (JOSEPH-FRANÇOIS)
Le médecin ministre de la nature, ou recherches et observations sur le pépasme ou coction pathologique. 1 vol. gd in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Ruault 1776 (E.O.) Coiffes élimées, coins frottés, plats épidermés. Bon état intérieur. Ouvrage rare
Mes ordres d'achat