LEMERY (NICOLAS)

Lot 616
Estimation :
100 - 150 EUR
LEMERY (NICOLAS)
Cours de chymie, contenant la manière de faire les opérations qui sont en usage dans la médecine, par une méthode facile. Avec des raisonnements sur chaque opération... 1 fort vol. in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Michallet 1687 (6e éd. rev. corr. & augm. par l'autheur (sic). Avec 3 planches ht. Coiffe en tête arrachée, sinon bon ex
Mes ordres d'achat