LEMONNIER (L)

Lot 617
Estimation :
100 - 120 EUR
LEMONNIER (L)
Traité de la fistule de l'anus ou du fondement dans lequel on expose ses causes, ses signes, les remèdes pour la guérie et les moyens de s'en préserver. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Auroy 1689. Coiffes frottées, plats légèr. épidermés, mouillures en début d'ouvrage. Il est joint: DESAULT (Pierre) Dissertations de médecine contenant une dissertation sur la pierre des reins et de la vessie... 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches granitées bleues. Paris Guérin 1736. Coins frottés, coiffe en pied élimée, accroc en pied d'un mors, sinon bel ex. La mention «tome III» sur la page de titre est rayée. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat