MORGAGNI (G.B)

Lot 681
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
MORGAGNI (G.B)
De setibus, et causis morborum par anatomem indagatis. 2 tomes en 1 vol. in-folio relié pleine basane fauve marbrée époque, dos à nerfs orné. Patavii Remondinianis 1765 (2e éd.) Portrait de l'auteur en frontispice, gravé par Renard. Epidermures sur les plats, accroc à la coiffe sup. pte brûlure & réparation dans la marge du titre, sinon bon ex
Mes ordres d'achat