[THERMALISME] MOULLIN DE MARGUERY. Traité... - Lot 683 - Kâ-Mondo

Lot 683
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[THERMALISME] MOULLIN DE MARGUERY. Traité des eaux minérales nouvellement découvertes au village de Passy, près Paris. Dans lequel sont expliquées leur nature minérale, la différence des sources, leurs qualitéz, leurs vertus et leurs effets sur le corps humain. 1 vol. in-12 relié plein veau blond glacé, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Barois 1723 (E.O.) Très rare. Coiffe sup. abs. léger accroc en pied, sinon bel ex
Mes ordres d'achat