NONNI (LUDOVIC)

Lot 687
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
NONNI (LUDOVIC)
Diæteticon sive de re cibaria libri IV. 1 vol. in-8 relié plein vélin. Anvers Belleri 1645 (2e éd.). Beau titrefrontispice représentant Esculape, dieu romain de la médecine, recevant fruits & légumes de Céres et Bacchus. Accident sur le 2e plat (mq de vélin) restauration en tête du dos. REF: Bitting 344 «2e édition la plus complète»
Mes ordres d'achat