ORIBASE. Medici clarissimi comentaria in... - Lot 691 - Kâ-Mondo

Lot 691
Estimation :
600 - 800 EUR
ORIBASE. Medici clarissimi comentaria in aphorismos Hippocratis hætenus non vira, Joannis Guinterii Andernaci doctoris medici industria... 1 vol. pt in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs, dentelle d'encadrement estampée à froid sur les plats. Paris Simon de Colines 1533. Très rare. Dos & plats frottés, coins élimés, jaunissures dans les marges en début d'ouvrage. Restauration à la reliure. REF: Grand Dict. Universel XIXe - XI - 1463
Mes ordres d'achat