PARSONS

Lot 697
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PARSONS
Description de la vessie urinaire de l'homme et des parties qui en dépendent (1743) suivi de RUTTY (M.) Traité des parties qui servent de passage à l'urine, avec leur description, leur action et leurs usages dans lequel on déduit les principales maladies qui affectent ces parties... (1745). Avec 4 planches dépliantes. 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Durand. Rare. Mors élimés, épidermures sur les plats, sinon bel ex
Mes ordres d'achat