PERSON

Lot 700
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
PERSON
Elémens d'anatomie raisonnée. 1 vol. gd in-8 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Dessaint & Saillant 1763. Orné de 6 planches ht dont 4 dépliantes. Coiffe sup. élimée, coins frottés, sinon bon ex. Il est joint: PAUQUET (Hippol.) Recueil d'anatomie portatif à l'usage des artistes. 3 parties en 1 vol. in-12 carré cartonné, couverture illustrée conservée. Paris St Martin s.d. Orné de 46 planches ht. Table explicative du recueil d'anatomie, in fine. Bel ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat