ANONYME PICHAUT DE LA MARTINIERE

Lot 703
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Mémoire présenté au Roy par son premier chirurgien. La sagesse de l'ancienne législation sur l'état de la chirurgie en France, confirmée par la Déclaration de 1743. 1 vol. in-4 relié ½ veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Delaguette 1749. Coiffes élimées, coins & mors frottés, plats épidermés. Bel état intérieur. REF: Barbier III - 151e
Mes ordres d'achat