PINEL (PHILIPPE)

Lot 707
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
PINEL (PHILIPPE)
Traité médico-philosophique sur l'aliénation mentale. 1 vol. in-8 relié plein veau époque, dos lisse richement orné, tranches rouges. Paris Brosson 1809 (2e édition entièr. refondue & très-augm.) Avec 2 tableaux dépliants & 2 planches ht in fine. Bel ex. REF: Quérard VII - 178
Mes ordres d'achat