PLANQUE (M)

Lot 709
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
PLANQUE (M)
Observations rares de médecine, d'anatomie et de chirurgie. 2 vol. in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris D'Houry 1758. Avec 25 planches dépliantes. Tache sur les plats du vol. 2 sinon bel ex. Il est joint: PIGRAY (Pierre) Epitome des préceptes de médecine et chirurgie avec ample déclaration des remèdes propres aux maladies. 1 fort vol. pt in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Rouen Besongne 1666. Coiffe sup. abs. pt accroc en pied, mors frottés. Bon état intérieur. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat