PLANIS CAMPY (DAVID DE)

Lot 710
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
PLANIS CAMPY (DAVID DE)
L'Hydre morbifique exterminée par l'Hercule chimique ou les sept maladies tenues pour incurables jusques à présent, rendues guérissables par l'art chimique médical. 1 vol. in-8 relié plein vélin époque. Paris Du Mesnil 1628 (E.O.) Portrait de l'auteur en frontispice. Coiffe en pied usée. REF: Caillet III - 8723 «ouvrage de la plus grande rareté» cf lot 161
Mes ordres d'achat