POMME FILS (PIERRE)

Lot 716
Estimation :
250 - 300 EUR
POMME FILS (PIERRE)
Traité des affections vaporeuses des deux sexes; où l'on a tâché de joindre à une théorie solide, une pratique sûre, fondée sur des observations. 1 vol. pt in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Lyon Duplain 1765 (2e éd. rev. corr. & augm.). In fine, Réponse aux objections de l'auteur des mémoires de Trévoux (70 pp.) Coiffes usées, sinon bel ex
Mes ordres d'achat