ANONYME [POREE (ABBÉ C.G.) & DUDOUET (MÉDECIN)]

Lot 717
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Le Pour et le Contre de la possession des filles de la paroisse de Landes, diocèse de Bayeux. Relié à la suite Réponse de l'auteur de l'examen de la possession de Landes, à la lettre de *** P.A.P.D.N. Pour servir de suite au Pour et Contre. 2 tomes en 1 vol. in-8 relié plein veau blond glacé, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Antioche [Caen] Chez les Héritiers de la bonne foy, A la Vérité 1738-1739. Accroc à la coiffe sup. 1 coin frotté, sinon bel ex. REF: Barbier III - 964d - Caillet III - 8834 - Dorbon 3723-3724 Il est joint: HEURTIN (curé des Landes) Mémoire justificatif de la conduite du sieur Heurtin. 2 parties en 1 vol. in-12 relié plein veau blond glacé, dos lisse à caissons fleuris, double filet d'encadrement sur les plats, tranches rouges. S.l. s.n. 1739. Bel ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat