SCULTET (D. JOANNIS)

Lot 780
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
SCULTET (D. JOANNIS)
Armamentarium chirurgicum XLIII Tabulis aeri elegantissime incisis, nec ante hac visis... 1 vol. in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Hagæ- Comitum Vlacq 1656. Beau titre-frontispice daté 1657 & 44 figures dont 43 à pleine page. Rare. Petit manque en pied de la page de titre sans conséquence, rousseurs éparses, coiffe sup. élimée, plats craquelés, sinon bel ex
Mes ordres d'achat