SERRES (LOUYS DE)

Lot 784
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
SERRES (LOUYS DE)
Discours de la nature, causes, signes et curation des empeschemens de la conception et de la stérilité des femmes. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs. Lyon Chard 1625 (E.O.) Titre-frontispice. 2 coins émoussés, sinon bon ex. Premier ouvrage en français sur la stérilité des femmes. Très rare
Mes ordres d'achat