TAUVRY (DANIEL)

Lot 800
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
TAUVRY (DANIEL)
Nouvelle anatomie raisonnée où l'on explique les usages de la structure du corps de l'homme et de quelques autres animaux suivant les loix des mécaniques. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Michallet 1693 (2e éd. rev. corr. & augm. par l'auteur). Titre-frontispice, 21 planches ht, la planche 11 en triple & la planche 14 en double. Coins en pied usés, plats craquelés, sinon bon ex
Mes ordres d'achat