TISSOT

Lot 805
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
TISSOT
Avis aux gens de Lettres et aux personnes sédentaires sur leur santé. 1 vol. in-8 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, plats armoriés. Paris Hérissant fils 1767. Accrocs aux mors, coins frottés, sinon bel ex. Il est joint: du même Essai sur les maladies des gens du monde. Lyon Bruyset 1771 (suivi de) De la santé des gens de Lettres. Paris Didot le jeune 1769. 1 vol. in-8 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Coiffes & coins en pied usés. Intérieur très frais. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat