TOLET (FRANÇOIS)

Lot 809
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
TOLET (FRANÇOIS)
Traité de la lithotomie ou de l'extraction de la pierre hors de la vessie. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Muguet 1708 (5e éd. rev. corr. & augm. par l'auteur) Portrait, 18 gravures ht & 2 gravures in-texte. Coiffe en pied élimée, 2 coins usés, sinon bel ex. REF: Quérard IX - 497
Mes ordres d'achat