TULP (NICOLAS)

Lot 812
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
TULP (NICOLAS)
Observationes medicæ. Editio nova, libro quarto auctior, et sparsim multis in locis emendatior. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Amsterdam Daniel Elzevier 1672. Titre-frontispice & 20 planches ht. Rousseurs par endroits, reliure avec petit manque de cuir, coiffes abs. REF: Garrison-Morton 3737 - Rahir Elz. 1589
Mes ordres d'achat