TULP (NICOLAS)

Lot 813
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
TULP (NICOLAS)
Observationes medicæ. 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Leyde Wishoff 1739. Titre-frontispice, portrait de l'auteur & 19 planches ht. Coiffe sup. usée, coins en pied élimés, ptes épidermures sur les plats, dos frotté. Intérieur très frais. REF: Garrison-Morton 3737 - Rahir Elz. 1589
Mes ordres d'achat