VANNIER (J.B)

Lot 818
Estimation :
150 - 200 EUR
VANNIER (J.B)
Dissertatio in glandurarum renalium usum. 1 vol. in-12 all. relié plein maroquin bordeaux, dos lisse à caissons fleuris, triple filet d'encadrement sur les plats, pte dentelle intérieure & liseré sur les coupes. Paris Prault 1752. Coiffe sup. usée, sinon bel ex. Cachet du château des Nouettes (Aube). Bel et rare exemplaire d'une curieuse étude sur les capsules surrénales
Mes ordres d'achat