VIEUSSENS (RAYMOND)

Lot 821
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
VIEUSSENS (RAYMOND)
Novum vasorum corporis humani systema. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Amsterdam Marret 1705 (E.O.) Titre-frontispice représentant une leçon d'anatomie & 2 planches de la coupe d'un rein et des armoiries de G.C. Fagon. Bel ex. De la vente de la bibliothèque Raspail. Important traité sur le système cardio-vasculaire
Mes ordres d'achat