ANONYME [TRADUIT DU LATIN PAR WEITBRECHT (JOS)]

Lot 827
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Desmographie ou description des ligamens du corps humain. 1 vol. pt in-8 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Durand 1752 (1ère édition française). Avec 11 planches dépliantes. Coiffe sup. & coins usés, plats épidermés, sinon bel état intérieur. REF: Barbier I - 910c - Garrison-Morton 396-1 Première et unique édition française exclusivement consacrée à l'étude des ligaments
Mes ordres d'achat