WILLIS (THOMAS)

Lot 834
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
WILLIS (THOMAS)
Cerebri anatome cui accessit nervorum descriptio et usus. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches tachetées rouge et bleu. Amsterdam Schagen 1666. Beau titre-frontispice daté 1665 & 13 planches dépliantes gravées en tailledouce & 2 supplémentaires. Pt accroc aux mors sup. sinon bel ex
Mes ordres d'achat