BERNARDINI BERNARDINO.

Lot 530
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BERNARDINI BERNARDINO.
Descrizione del nuovo ripartimento de'rioni di Roma. Rome, « per Generoso Salomone, presso s. Eustachio », 1744 ; in-8 vélin ivoire de l'époque. * Édition originale. Nouvelle division des quatorze quartiers de Rome, souhaitée par le pape Benoît XIV. Armes papales gravées sur bois sur le titre, 14 grands en-tête décoratifs gravés en taille-douce et un plan de Rome ornementé plusieurs fois replié gravé sur cuivre par Carlo Nolli.
Mes ordres d'achat