BOILEAU NICOLAS.

Lot 532
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BOILEAU NICOLAS.
Oeuvres de Mr. Boileau Despréaux. Avec des éclaircissemens historiques donnez par lui-même. Genève, Fabri & Barillot, 1716 ; 2 vol. in-4 veau brun de l'époque, reliures frottées avec manques aux dos. * Édition dédiée à Philippe d'Orléans, régent du Royaume. Deux beaux portraits en taille-douce de l'auteur et du Régent (petit manque dans le bas de celui-ci). Signature ancienne Besnard.
Mes ordres d'achat