CHAMBERS WILLIAM.

Lot 540
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHAMBERS WILLIAM.
A Treatise on the Decorative Part of Civil Architecture... with... An Examination of Grecian Architecture, by Joseph Gwilt. Londres, Priestley and Eale, 1825 ; 2 vol. in-4, reliures d'époque demi-chagrin bordeaux, dos lisses, pièces de titre noires. * Portrait, vignettes dans le texte, 54 planches gravées sur métal. Mouillure en coin à quelques feuillets du tome I.
Mes ordres d'achat