CHATEAUBRIAND FRANÇOIS-RENÉ DE.

Lot 541
Estimation :
200 - 200 EUR
Le Génie du Christianisme. Septième édition. Paris, Le Normant, 1823 ; 5 vol. in-8, demi-maroquin à long grain vert de l'époque, roulette dorée en encadrement, dos lisses. * Frontispice et 8 figures hors texte, non signés.- Légers frottements.
Mes ordres d'achat