DELILLE JACQUES.

Lot 549
Estimation :
200 - 200 EUR
DELILLE JACQUES.
Le Malheur et la Pitié, poème en quatre chants. Londres, A. Dulau & Co, 1803 ; in-8, cuir de Russie brun de l'époque, trois filets, dentelle et fleurons d'angles, dos orné, tranches dorées, coins émoussés. * Édition originale, publiée à Londres par M. de Mervé ; elle est ornée de 4 portraits. * ÉLÉGANTE RELIURE ANGLAISE DÉCORÉE.
Mes ordres d'achat