DEMOUSTIER CHARLES-ALBERT.

Lot 550
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
DEMOUSTIER CHARLES-ALBERT.
Lettres à Émilie sur la mythologie. Paris, Furne, Jouvet & Cie, 1868 ; in-8, demi-maroquin vert à coins, dos finement orné, tête dorée, non coupé, coins émoussés (Cuzin). * Portrait-frontispice non signé et 15 gravures hors-texte d'après Moreau le jeune, le tout sur Chine appliqué.- Un des 110 exemplaires sur Hollande.
Mes ordres d'achat