DENIS D'HALICARNASSE.

Lot 551
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
DENIS D'HALICARNASSE.
Rerum Romanorum a Pompeio magno, ad Alexandrum Mamaeae filium Epitome... Paris, sans nom, 1551 ; in-4, reliure de l'époque veau fauve, sur les plats double encadrement et fleuron à froid, dos à nerfs, petits manques au dos et aux plats. * Exemplaire en grand papier.- Reliure intéressante en dépit de son état.
Mes ordres d'achat