FLEURY CLAUDE.

Lot 558
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
FLEURY CLAUDE.
Histoire ecclésiastique. Paris, Jean Mariette (puis H.L. Guérin), 1720-1741; 36 tomes en 38 vol. in-12, reliures de l'époque maroquin rouge, filet doré sur les plats, dos à nerfs ornés de caissons de filets dorés, dentelle intérieure et tranches dorées. * L'histoire de l'Église depuis les temps primitifs jusqu'en 1595. Portrait gravé de l'auteur en frontispice. JOLIE COLLECTION RELIÉE UNIFORMEMENT À L'ÉPOQUE EN MAROQUIN ROUGE.
Mes ordres d'achat