GAUDI FRANÇOIS.

Lot 562
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
GAUDI FRANÇOIS.
Instructions adressées aux officiers d'infanterie pour tracer et construire toutes sortes d'ouvrages de campagne. Paris, Magimel, 1793 ; in-8, demi-basane de l'époque, dos à nerfs frotté. * Traduction de l'allemand par A.P.J. Bellair, augmentée par lui des « changements qui ont perfectionné l'art de la guerre depuis les premières éditions de cet ouvrage ». - AVEC 41 PLANCHES EN TAILLE-DOUCE SUR 16 FEUILLES PLUSIEURS FOIS REPLIÉES.
Mes ordres d'achat