HEURES. HORAE in laudem Beatæ Mariæ Virginis,... - Lot 566 - Kâ-Mondo

Lot 566
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
HEURES. HORAE in laudem Beatæ Mariæ Virginis, ad usum monasterij Cluniacensis... Paris, H. de Marnef ; vve de Guillaume Cavelat, 1596 ; in-16 demi-basane muette du XIXe siècle, dos légèrement frotté. * Grande vignette de titre, 12 FIGURES EN TETE DES MOIS ET 17 FIGURES A PLEINE PAGE LE TOUT GRAVE SUR BOIS. Cachet d'une abbaye cistercienne dauphinoise. * JOINT : HORAE DIURNAE breviarii romani. Paris, P. AE. Le Mercier, 1773 ; fort vol. in-32, veau brun de l'époque, dos à nerfs orné. - Texte très dense sur deux colonnes.
Mes ordres d'achat