ISIDORE DE SÉVILLE.

Lot 569
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
ISIDORE DE SÉVILLE.
De angustia & miseria hominis. Paris, Gervais Chevallon, 1538; petit in-8 basane tachetée du XVIIIe siècle, dos à nerfs orné de motifs dorés. * Petitesses et misères de l'homme (28 ff.). - On trouve à la suite, du même : DE SUMMO BONO. Ibid., id., 1538 ; ([3] et 104 ff.). Il manque le premier f. sans doute de titre. - Jolie marque à fond criblé de Chevallon en tête. Quelques auréoles marginales. - Inscriptions et petite tache sur le titre.
Mes ordres d'achat