JOSEPH ÆGYPTI PROREX DESCRIPTUS.

Lot 571
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Anvers, vve de J. Cnobbart, 1641 ( ?) ; in-32, maroquin rouge ancien, roulette et armes dorées sur les plats, dos lisse orné en long, armes au centre, tranches dorées. p. 38. * Édition publiée par Jérôme Drexel, ornée d'un titre-frontispice dont le bas a été un peu rogné. * RELIURE AUX ARMES, (composées à petits fers) D'UN PRELAT DE LA MAISON DE MEDICIS. Quelques petits trous de vers. * JOINT :VIRGILE Opera. Amsterdam, J. Blaeu, 1650 ; petit in-12 maroquin rouge de l'époque, filets dorés avec fleurons aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées. Reliure usagée mouillure marginale au début.
Mes ordres d'achat