LA BLETERIE JEAN-PHILIPPE DE.

Lot 573
Estimation :
200 - 200 EUR
LA BLETERIE JEAN-PHILIPPE DE.
Vie de l'Empereur Julien. Paris, Desaint & Saillant, 1746 ; petit in-8, veau marbré de l'époque, armes dorées sur les plats, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce rouge. * Seconde édition revue et augmentée - notamment de 2 CARTES REPLIEES DRESSEES PAR J. B. NOLLIN. « Cet ouvrage curieux, impartial, aussi sensé que bien écrit fit la fortune littéraire de l'auteur ». RELIURE AUX ARMES DU COLLEGE DE CHAUMONT.
Mes ordres d'achat