LA ROCHEFOUCAULD FRANÇOIS DE.

Lot 574
Estimation :
50 - 50 EUR
LA ROCHEFOUCAULD FRANÇOIS DE.
Réflexions, ou Sentences et Maximes morales. Amsterdam, la Compagnie, 1748 ; in-12 basane marbrée de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, manque à la coiffe supérieure. * Édition contenant en outre les Maximes de la marquise de Sablé, les Pensées diverses de M. L.D. et les Maximes chrétiennes de M***. Joli frontispice de Delamonce.
Mes ordres d'achat