LITURGIE OU MESSE DES SAINTS-PÈRES LEITOURGIAI, etc. (en grec).

Lot 584
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Paris, Guill. Morel, 1560 ; 2 parties en un vol. in-folio veau brun du XVIIIe siècle, armes dorées sur les plats, dos à nerfs orné d'un chiffre couronné doré avec pièces d'armes, coiffes usées, mors fendus. * Édition entièrement et remarquablement imprimée en grec. - Relié à la suite : LITURGIAE Sive Missae sanctorum Patrum ... Ibid., id., 1560. Édition dédiée au cardinal Charles de Lorraine par Jean de Saint- André. * RELIURE AUX ARMES DE CHARLES DE SAINT-ALBIN. Fils naturel du Régent Philippe d'Orléans et d'une danseuse de l'Opéra, Florence Pellerin, il devint archevêque-duc de Cambrai en 1723 (1698-1764).
Mes ordres d'achat