LOCKE JOHN.

Lot 585
Estimation :
300 - 300 EUR
LOCKE JOHN.
Abrégé de l'Essay sur l'entendement humain, traduit de l'anglais par Mr Bosset. Londres, Jean Nourse, 1751 ; in-12, veau marbré de l'époque, armes au centre des plats, dos lisse orné d'un treillage avec fleurettes, pièce rouge (coiffes et coins restaurés). * RELIURE AUX ARMES DE JEAN-CLAUDE FAUCONNET DE VILDÉ, conseiller de la ville de Paris en 1733, mort en 1765. p.38.
Mes ordres d'achat