LONGUS.

Lot 586
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
LONGUS.
Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé. Londres, 1780 ; in-16 veau fauve du temps, dos lisse orné. * Joli frontispice anonyme gravé en taille-douce. Petite usure aux angles. * JOINT : SAINT-RÉAL. Conjuration des Espagnols contre Venise. Paris, 1781; in-16 basane racinée de l'époque, filet perlé doré sur les plats, dos lisse orné de motifs dorés, usure aux coiffes.- Portrait-frontispice.
Mes ordres d'achat