LORIOT ANTOINE-JOSEPH.

Lot 587
Estimation :
100 - 150 EUR
LORIOT ANTOINE-JOSEPH.
Mémoire sur une découverte dans l'art de bâtir... un ciment ou mortier propre à une infinité d'ouvrages tant pour la construction que pour la décoration. Paris, M. Lambert, 1774 ; in-4 de 47 pp. broché. Rousseurs aux deux premiers feuillets. * JOINT : SCHMIT J.-P. Atlas complet du Manuel de l'architecte des monuments religieux. - Avec 500 SUJETS GRAVES SUR 20 PLANCHES REPLIEES : détails d'architecture et de décoration.
Mes ordres d'achat