MIROIR DES PRESTRES ET DES RELIGIEUSES PERSONNES... - Lot 592 - Kâ-Mondo

Lot 592
Estimation :
400 - 500 EUR
MIROIR DES PRESTRES ET DES RELIGIEUSES PERSONNES (LE)... ...fournissant l'entretien spirituel durant la sainte messe. Paris, Cologne, Jacques Honervogt ; Rouen, Jean Viret, vers 1640 ; in- 12, maroquin brun de l'époque, roulette dorée en encadrement, décor intérieur doré. * TITRE-FRONTISPICE ET 35 PLANCHES ATTRIBUES A SEBASTIEN LECLERC représentant les diverses actions du prêtre pendant la messe. * Charmante reliure de l'époque.- Coiffes et coins restaurés, mors légèrement frottés.
Mes ordres d'achat