MONTAIGNE MICHEL DE.

Lot 593
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MONTAIGNE MICHEL DE.
Les Essais. Édition ... corrigée suivant les premières impressions de l'Angelier et augmentée d'annotations en marge de toutes les matières plus remarquables ... Paris, Michel Blageart, 1611 ; fort vol. in-folio, veau fauve du XVIIIe siècle usagé, dos à nerfs. * Le titre est orné d'une grande vignette en taille-douce à mi-page avec portrait de Montaigne. * Nombreuses additions inédites placées dans les marges.
Mes ordres d'achat